Топилин и Бабич приедут на открытие «Дома Вероники» в Пензе

Топилин и Бабич приедут на открытие «Дома Вероники» в Пензе

О предварительной договоренности с полпредом и министром сообщил губернатор Иван Белозерцев

Высокие гости приглашены 21 июня этого года на открытие «Дома Вероники». Напомним, это — уникальный самобытный проект региона. Общими усилиями удалось создать центр сопровождаемого проживания и трудоустройства молодых людей с тяжелой степенью инвалидности.

«Дом Вероники» — это активный пансион, который включит в себя пространство для стационарного проживания десяти человек, гостевой хостел, мини-ферму, терапевтический сад. Все помещения будут обустроены с учетом потребностей инвалидов-колясочников.

В центре будет осуществляться сопровождаемое проживание людей с инвалидностью, их обучение и трудоустройство. Здесь их обеспечат всеми условиями для проживания, медицинской и социальной реабилитации. Люди с инвалидностью также смогут работать и зарабатывать.

А 23 июня регион может посетить министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Вместе со своими замами она познакомится, как осуществляется проект «Бережливая поликлиника».

Пензенская область — один из регионов, который подключился к этой программе. Сообщается, что в рамках проекта планируется на 30-40 процентов повысить эффективность поликлиник. В том числе, избавить людей от пребывания в очередях.

 

Читайте также:

В Пензенской области назначили дату выборов

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное