Тигр из пензенского зоопарка пошел на поправку
Любимчику посетителей Исаторе стало лучше.
Напомним, что у полосатого хищника дала сбой поджелудочная железа. Он плохо ел, терял силы. Чтобы не беспокоить больное животное, его клетку даже занавесили пологом.
Лучшие ветеринарные врачи Пензы вместе со специалистами из других городов России делали все возможное, чтобы поскорее вылечить Исатору. Их усилия принесли плоды.
Работники зоопарка надеются, что в ближайшее время тигр полностью выздоровеет.
— Тем не менее, пока зверь находится под постоянным наблюдением, — рассказывает заместитель директора Пензенского зоопарка по природоохранной и научной работе Сергей Зубцов. — Но самочувствие его неплохое: боли стали редкими, а шерсть снова заблестела.
А вообще-то поражение поджелудочной железы хищников («тигриная болезнь») трудно поддается лечению. Так что пензенские ветеринары теперь могут поделиться с другими регионами, где есть зоопарки, своей методикой, оказавшейся успешной.
Автор: Наталья КИСЕЛЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области дополнительно выделен 181 млн на лекарства для льготников
Для этого в ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса