Телеканал «ТНВ-Планета» покажет фильм о селе Индерка

Телеканал «ТНВ-Планета» покажет фильм о селе Индерка

Съемочная группа собирала материал для программы «Халкым минем» («Мой народ»)

Съемочная группа телеканала «ТНВ-Планета» в татарском селе Индерка Сосновоборского района два дня собирала материал для программы «Халкым минем» («Мой народ»). Культурно-просветительский канал объединяет представителей татарского народа, живущих в разных регионах России и за рубежом.

Программа «Мой народ» выходит в эфир при содействии Международного союза общественных объединений «Всемирный конгресс татар».

По словам главного редактора программы Гульназ Шайхиевой, в эфир вышло около 200 передач о жизни татар в Белоруссии, Польше, Киргизии, Узбекистане и Китае, а также в российских регионах.

В программу, которая снималась в Индерке, где татарское население превышает 4 тысячи человек, войдут кадры занятий с воспитанниками детского сада, уроков татарского языка выступления народного ансамбля «Былбылым» («Соловей») и др., а также рассказы старожилов.

— Телеканал «ТНВ-Планета» уже демонстрировал телефильмы о жизни татар в селах Средняя Елюзань Городищенского района и Кикино Каменского района, — сообщили в пресс-центре регионального правительства.

 

Читайте также:

В Пензе выступят Кадышева, Орбакайте и Макарские

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное