Татьяна Васильева и Сергей Рыбалкин стали Почетными гражданами Пензы

Татьяна Васильева и Сергей Рыбалкин стали Почетными гражданами Пензы

Решением Пензенской городской думы звания «Почетный гражданин города Пензы» были удостоены тренер сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях Татьяна Васильева и главный врач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин.

Награжденных высоким званием чествовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Низкий поклон за ваш огромный вклад в развитие нашего любимого города. Благодаря вашим стараниям Пенза становится все краше, — сказал глава региона.

По словам Татьяны Васильевой, для нее большая честь стать почетным гражданином города, в котором она родилась, живет и работает. 

— Мне по роду деятельности часто приходилось выезжать за рубеж. Так красиво в Америке, Франции, Австралии и других странах, — поделилась Татьяна Алексеевна. — Но всегда душа тосковала по моей любимой родине, по моей милой Пензе. Комфортно я себя чувствую только дома. Хочется сделать как можно больше для моей любимой Пензы, для развития нашего спорта.



Сергей Рыбалкин  рассказал, что переехал в Пензенскую область в 1978 году по распределению как молодой специалист:  

— Я начинал простым участковым врачом в Никольском районе, затем в Пензе, работал дерматовенерологом, заведующим лабораторией... Вот уже 42 года я здесь. На моих глазах Пенза расцветала, хорошела, развивалась. 

После церемонии награждения состоялся концерт Ульяновского государственного Академического симфонического оркестра «Губернаторский» и пензенских артистов.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное