Свыше 11 млн. рублей выделят Пензенской области на ремонт соцучреждений
Средства поступят из резервного фонда Президента РФ.
Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в 2012 году субъектам РФ из резервного фонда президента финансовых средств для учреждений социального обслуживания. Всего на эти цели будет направлено свыше 32 млн. рублей.
— В нашем регионе это Сурский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Бековский пансионат ветеранов войны и труда, — рассказали в региональном министерстве здравоохранения и социального развития.
Так, на строительство автономной котельной в Сурске выделено 2190 тыс. рублей, а на реконструкцию котельной в Беково — 9150 тыс. рублей.
— Необходимость финансовых вложений в котельные этих учреждений назрела давно. Бековский пансионат ветеранов войны и труда располагается в бывшей усадьбе помещика Устинова. Здание построено в 1813 году. Котельная была построена позже в советские времена и работала сначала на мазутном топливе. В 1997 году она была газифицирована, но ни разу не ремонтировалась. А ведь в пансионате круглогодично проживают 120 человек, — рассказали в минздраве. — Теперь выделенные деньги позволят обеспечить бесперебойное теплоснабжение и горячую воду.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенца задержали с крупной партией наркотических средств
Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивался
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПОСбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

