«Стыд и позор»: Пензу 11 февраля вновь сковали пробки из-за ситуации на дорогах

«Стыд и позор»: Пензу 11 февраля вновь сковали пробки из-за ситуации на дорогах

В четверг, 11 февраля 2021 года, Пензу вновь сковали пробки из-за ситуации на дорогах. В 8.15 по сообщениям водителей и пешеходов в соцсетях стояли Кирова,  М. Горького, Калинина, Свердлова, Куйбышева и другие улицы. Двигаться можно было преимущественно со скоростью не более 20 км в час.  


И так везде...

На ул. Калинина в районе поворота на ул. Гоголя столкнулись рейсовый автобус и «Газель». Авария произошла из-за зауженной проезжей части, но пробка растянулась почти до перекрестка Калинина-Красная Горка. Автомобили не могли объехать ДТП, из трех полос по ГОСТу на этой проезжей части осталось лишь две полосы, по одной в каждую сторону. 

Накануне в ВК было выложено фото, на котором инспектор ГИБДД на перекрестке Кураева-Кирова помогал выталкивать машину из заноса.
Пассажиры — автобус.  Авто шлифовало по льду и не могло подняться в сторону Детской библиотеки. Утром 11 февраля  на этом же месте на тротуар занесло троллейбус. 

— Этот снимок как апогей всей снегоуборочной кампании  Пензы. Стыд и позор, — написал один из пользователей.

Автор этого материала лично была в потоке машин, которые не могли после поворота на ул. Кирова у ЗАГСа выехать на вторую полосу: заужение проезжей части на этом участке составляет уже больше метра, лед, калейность. И так везде.


Гнев водителей и пешеходов

В социальных сетях недовольные работой пензенских коммунальщиков водители и пешеходы пишут прямые обращения к властям. В мэрии каждый день рапортуют о том, как коммунальщики борются с сугробами и наледью, однако на деле горожане не видят этой работы.

Еще один немаловажный фактор, который оказывает влияние на эмоциональное состояние пензенских автомобилистов — многим начали приходить штрафы о нарушениях правил дорожного движения. Камеры видеонаблюдения фиксируют пересечение сплошных полос на дорогах города, но люди делают это вынуждено из-за суженной из-за снега проезжей части.

Мы уже неоднократно писали, что сейчас многие пензенские улицы, в том числе и тротуары, находятся в ненормативном состоянии. Их очистка от снега и зимнее содержание не соответствует ГОСТу. 

Зато утром 11 февраля активность коммунальных служб была замечена на Соборной площади, где сотрудники МУП «Пензадормост» посыпали тротуар песком, сгребали снег грейдером и грузили на КамАЗы. На небольшом пешеходном участке  трудились пять единиц техники и несколько рабочих с лопатами! Хотелось бы наблюдать такую активность и в других местах.

Напомним, что вчера вечером стало известно, что ответственный за ЖКХ вице-мэр Пензы Олег Денисов покинул пост.



Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное