Студентов из Заречного наградили за спасение человека
Им вручили медали «За отвагу на пожаре».
Пожар произошел осенью 2011 года. В тот вечер двое друзей, учащихся 2 курса Зареченского технологического института — Даниил Гуляев и Константин Кравцов сидели на скамейке возле дома. Сначала ребята почувствовали запах дыма, потом улышали крики: «Пожар!».
Дым шел из окна 4 этажа. Даниил и Костя кинулись в подъезд. Дверь в горящую квартиру была заперта — парни принялись ногами ее выбивать. В квартире они обнаружили мужчину, тот был без сознания. Они вытащили его на лестничную клетку, а затем на улицу. К тому времени уже подоспели пожарные и скорая помощь.
Юные спасатели немного отравились угарным газом, но от госпитализации отказались. Откачали и пострадавшего мужчину.
За смелый поступок Даниила и Константина наградили медалями МЧС России «За отвагу на пожаре». Они были вручены студентам главой администрации города Заречного Вячеславом Гладковым.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона