Студентов из Заречного наградили за спасение человека
Им вручили медали «За отвагу на пожаре».
Пожар произошел осенью 2011 года. В тот вечер двое друзей, учащихся 2 курса Зареченского технологического института — Даниил Гуляев и Константин Кравцов сидели на скамейке возле дома. Сначала ребята почувствовали запах дыма, потом улышали крики: «Пожар!».
Дым шел из окна 4 этажа. Даниил и Костя кинулись в подъезд. Дверь в горящую квартиру была заперта — парни принялись ногами ее выбивать. В квартире они обнаружили мужчину, тот был без сознания. Они вытащили его на лестничную клетку, а затем на улицу. К тому времени уже подоспели пожарные и скорая помощь.
Юные спасатели немного отравились угарным газом, но от госпитализации отказались. Откачали и пострадавшего мужчину.
За смелый поступок Даниила и Константина наградили медалями МЧС России «За отвагу на пожаре». Они были вручены студентам главой администрации города Заречного Вячеславом Гладковым.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

