Строительство домов для переселенцев в «Заре» завершат в 2024 году
12 января 2023 года на объектах побывал начальник Управления капитального строительства Пензы Вадим Астафьев.
В мэрии уточнили, что первый дом на 214 квартир сдали в ноябре 2022 года. С сентября идет строительство второго дома на 72 квартиры.
На сегодняшний день осуществляется переход бетонных работ на последний 8-й этаж, в подвале идет обустройство инженерных коммуникаций. Готовы внутриплощадочные сети, проложена теплотрасса от общей котельной.
— Для сохранения темпов строительства выполняем работы в благоприятные погодные условия. При возникновении сложностей запускаем круглосуточный прогрев здания и используем противоморозные добавки, — пояснил зам генерального директора подрядной компании Сергей Минкин.
Кроме того, в настоящее время забиваются сваи еще на одной площадке.Третий дом рассчитан на 116 квартир.
Завершить строительство всех восьми домов в микрорайоне «Заря» планируют в 2024 году.
Дома строятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat