Строительство автомобильной дороги восточнее Лугометрии закончат в 2023 году
Подрядчик завершил переустройство кабельных линий, смонтировал ливнеприемные колодцы и водопропускную трубу на съезде с трассы. Рабочие укладывают дорожное основание и бордюрный камень. О ходе работ сообщил глава администрации Пензы Александр Басенко.
На дороге севернее Лугометрии переустроили водопроводные сети и напорную канализацию, а также смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию. Подрядчик готовит основание под дорожное покрытие.
Дорога с восточной стороны свяжет трассу «Урал» с дорогой севернее Лугометрии. Так жители двух микрорайонов смогут напрямую попасть на проспект Строителей.
Строительство этих двух новых объектов стало возможным благодаря подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации». Эта программа — часть нацпроекта «Жилье и городская среда».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Концерты в Пензе в январе 2026: «Комиссар», Кай Метов и Soprano Турецкого
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш городНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейкиНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

