Стоимость проезда на дачных автобусах в Пензе подорожала до 22 рублей

Стоимость проезда на дачных автобусах в Пензе подорожала до 22 рублей

По транспортной карте проезд обойдется дешевле. Смотреть РАСПИСАНИЕ МАРШРУТОВ

Мы уже рассказывали о том, что транспортное обслуживание населения Пензы на дачных маршрутах начнется с субботы, 26 апреля. Их будут обслуживать автобусы большой вместимости. Маршруты дифференцированы по четырем поясам в зависимости от протяженности: до 15 км, от 15 до 20 км, от 20 до 25 км, от 25 до 45 км.

— Дачные автобусы будут ходить в разных направлениях, четыре дня в неделю: в среду, пятницу, субботу и воскресенье. Время движения автобусов и остановки остались те же, а проезд подорожал на два рубля в связи с инфляцией, — отметил замглавы администрации Пензы Сергей Симонов.

Тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа на дачных маршрутах зависят от его протяженности. Так, стоимость первого пояса (до 15 км) будет стоить 22 рубля, второго (от 15 до 20 км) — 27 рублей, третьего (от 20 до 25 км) — 32 рубля, четвертого (от 25 до 45 км) — 37 рублей.

Как сообщили в городской администрации, при оплате транспортной картой проезд на дачных автобусах обойдется дешевле в разы. Так, стоимость первого пояса составит 16 рублей, второго — 18 рублей, третьего — 20 рублей, четвертого — 22 рубля.

 

Читайте также:

В генплан Пензы внесут изменения

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное