Станцию обезжелезивания в Кузнецке начнут строить в 2020 году
Главным предметом обсуждения сторон стали вопросы реализации в регионе нацпроектов — в частности, нацпроекта «Жилье и городская среда». В его рамках в прошлом году новое жилье получили 86 человек, прежде живших в аварийном или ветхом фонде в Кузнецке, Сурске и Каменке. Кроме того, в эксплуатацию было введено 837,1 тыс. кв. м жилья, построена школа в Пензе и автомобильная дорога. В планах на текущий год — возведение здания детской поликлиники с дневным стационаром и возведение двух многоэтажек, куда также переедут жильцы аварийного фонда.
Продолжается работа и в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
— Мы вместе с муниципалитетами и жителями благоустроили 105 объектов, из них 63 — дворовые территории, что очень важно для людей, и 42 общественных пространства, — отметил губернатор.
Также речь шла о необходимости строительства станции обезжелезивания №2 в Кузнецке. Владимир Якушев поддержал этот проект.
— Стоимость объекта составляет порядка 66 млн рублей. Второй по величине город Пензенской области остро нуждается в этом инфраструктурном объекте. Достигнута договоренность о начале строительства станции уже в 2020 году, — сообщили в пресс-службе облправительства.
Также в текущем году будет начато строительства водозаборного узла в Бессоновке.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»