Станцию обезжелезивания в Кузнецке начнут строить в 2020 году
Главным предметом обсуждения сторон стали вопросы реализации в регионе нацпроектов — в частности, нацпроекта «Жилье и городская среда». В его рамках в прошлом году новое жилье получили 86 человек, прежде живших в аварийном или ветхом фонде в Кузнецке, Сурске и Каменке. Кроме того, в эксплуатацию было введено 837,1 тыс. кв. м жилья, построена школа в Пензе и автомобильная дорога. В планах на текущий год — возведение здания детской поликлиники с дневным стационаром и возведение двух многоэтажек, куда также переедут жильцы аварийного фонда.
Продолжается работа и в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
— Мы вместе с муниципалитетами и жителями благоустроили 105 объектов, из них 63 — дворовые территории, что очень важно для людей, и 42 общественных пространства, — отметил губернатор.
Также речь шла о необходимости строительства станции обезжелезивания №2 в Кузнецке. Владимир Якушев поддержал этот проект.
— Стоимость объекта составляет порядка 66 млн рублей. Второй по величине город Пензенской области остро нуждается в этом инфраструктурном объекте. Достигнута договоренность о начале строительства станции уже в 2020 году, — сообщили в пресс-службе облправительства.
Также в текущем году будет начато строительства водозаборного узла в Бессоновке.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

