Стало известно, какие дороги отремонтируют в Пензе в 2021 году

Стало известно, какие дороги отремонтируют в Пензе в 2021 году

О том, какие дороги намерены отремонтировать в 2021 году, рассказал врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев. В списке 83 объекта, а общая сумма финансирования — более 1,5 млрд рублей. Порядка 90 км дорог нужно будет привести в нормативное состояние.

Например, будет расширена дорога по проспекту Строителей в Пензе в рамках нацпроекта «БКАД». Полностью заменят асфальт на проезжей части Набережной реки Мойки, ул. Гоголя, ул. Урицкого. 

Больше внимания в 2021 году будут уделять второстепенным и внутриквартальным дорогам областного центра. В списке на ремонт — ул. Кураева, ул. Осоавиахимовская, частный сектор Терновки (ул. Черниговская, Рокотова, Батайская, Волжская, Ивановская).

Станет лучше состояние дорог в пригороде Пензы — по направлению на Ахуны, на Ленинский лесхоз.

Конечно же, как уточнил Гришаев, продолжится строительство Бакунинского моста, реконструкция автодороги в районе Бригадирского моста. 

Отметим, что проект «БКАД» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. По итогам четырех лет Пензенская область остается одним из лидеров по реализации этой программы.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное