Стали известны подробности ночного ДТП в Кузнецке, унесшего пять жизней

Стали известны подробности ночного ДТП в Кузнецке, унесшего пять жизней

По факту страшной аварии, произошедшей в Пензенской области, возбуждено уголовное дело

В Пензенской области стали известны подробности ДТП, произошедшего в ночь на 29 августа в Кузнецке и унесшего пять человеческих жизней. Напомним, как ранее сообщала «Пензенская правда» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД России, на 755 км ФАД «Урал» в районе полуночи «BMW X5» выехал на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение с фурой.

В настоящее время установлено, что за рулем кроссовера был 37-летний кузнечанин, за рулем «Скании» — 29-летний житель Республики Беларусь. Фура везла сельскохозяйственную технику из Польши в Казахстан. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, автомобили, действительно, столкнулись лоб в лоб.

— На момент осмотра места происшествия транспортные средства находились в середине проезжей части, — пояснили в пресс-службе ведомства.

В результате аварии водитель и четыре пассажира кроссовера скончались на месте.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), расследование которого находится на контроле прокурора г. Кузнецка.

 

Читайте также:

Под Пензой «Лада» сбила двух 14-летних подростков

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное