Стали известны победители конкурса СМИ «А мы из Пензы»

Стали известны победители конкурса СМИ «А мы из Пензы»

Двухдневный VII областной фестиваль региональных СМИ «А мы из Пензы» открылся во вторник, 30 октября, фотовыставкой и презентацией местных средств массовой информации. В этом году фестиваль впервые объединен с Инфорумом Союза журналистов России — ФОТООТЧЕТ.

Презентацию газет, телеканалов и информагентств осмотрели губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, а также столичные гости: председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, секретарь СЖР, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, медиаэксперт Юлия Загитова.



Журналисты, редакторы, работники газет, радио, телевидения, интернет-редакций, студенты и преподаватели, сотрудники пресс-служб собрались в здании областной Лермонтовской библиотеки, чтобы обменяться опытом и знаниями. Для представителей пензенского медиасообщества пройдут мастер-классы от известных спикеров — Всеволода Пули, Юлии Загитовой, Владимира Касютина, Сергея Мешавкина.



— Такие мероприятия и фестивали важны. Ведь это возможность пообщаться, поделиться опытом, поспорить. Это дает толчок развитию пензенской журналистики, — сказал на церемонии открытия фестиваля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. — Я всегда очень внимательно отношусь к материалам в СМИ. Каждый день по ним анализирую, что происходит в регионе. Для меня это огромное подспорье. В проблемных материалах затрагиваются проблемы граждан, а мы, как представители власти, должны их решать. Единственное о чем я хотел бы вас попросить: рассказывайте о возможностях нашего региона, о людях труда, о тех, кем можно и нужно гордиться!



В этом году редакция областной газеты «Пензенская правда» завоевала несколько наград. Первое место в номинации  «Лучшая региональная газета», второе место в номинации «Лучшее интернет-СМИ» (pravda-news.ru), первое и третье место в номинации «Лучший фотокорреспондент». Три журналиста нашей редакции стали призерами номинации «Лучшая журналисткая работа в печатных СМИ».

Призовой фонд конкурса составил миллион рублей. 



Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное