Специалист рассказал о растворе, которым в Пензе дезинфицируют ТЦ

Специалист рассказал о растворе, которым в Пензе дезинфицируют ТЦ

В Пензе продолжаются дезинфекционные мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции. Если обработка общественных мест начиналась со скверов и площадей, то к концу недели представители пензенского управления ГО и ЧС объезжали торговые центры и площадки ярмарок выходного дня.

Учитывая большое количество таких объектов, работа растянулась на несколько дней. По словам замначальника управления Александра Дерябина, по данным на 3 апреля 2020 обработана большая часть ТЦ и ярмарок. Остальные будут «охвачены» с началом следующей недели.


— Специалисты дезинфицируют входные группы магазинов (ручки дверей, поручни, перила), прилавки ярмарок, а также частично обрабатывают подъезды домов, поставленных на карантин, — уточнил Дерябин.

Что касается средств, то применяется специальный раствор, безопасный для человека и животных. Продолжительность его действия — 32 дня.

Ранее проведена дезинфекция на улицах Московской и Славы, у мемориального комплекса Афганские ворота, на площади Ленина, в скверах Пушкина, Лермонтова и «Копилка пословиц». Были обработаны сквер на проспекте Победы, в «Могилевском дворике» в микрорайоне Арбеково и в парке им. Белинского. Продезинфицированы и остановочные павильоны.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное