Спасский кафедральный Собор стал финалистом архитектурной премии «Золотой Трезини»
Спасский собор занимает третье место в номинации «Лучший реализованный проект реставрации//реконструкции». В ней на победу также претендуют Смольный Собор Санкт-Петербурга, в котором провели комплексную реставрацию и проект из Нижнего Новгорода по приспособлению металлических конструкций пакзаузов к новому использованию.
Лауреатов архитектурной премии назовут 15 ноября 2022 года в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

«Справка ПП»
Международная архитектурно-дизайнерская премия «Золотой Трезини» основана в 2018 году и названа в честь русского зодчего швейцарского происхождения Доменико Трезини (1670–1734) – первого архитектора Петербурга, создателя Петропавловского собора, здания Двенадцати коллегий и других шедевров петровского барокко.
В Международный совет и жюри премии «Золотой Трезини» входят представители 32 стран. Ежегодная премия «Золотой Трезини» объединяет тысячи архитекторов и дизайнеров со всех концов света. Премия присуждается под эгидой Всемирного клуба петербуржцев. Церемония награждения проводится ежегодно в Санкт-Петербурге и транслируется в прямом эфире.
Главная награда премии — позолоченная статуэтка Доменико Трезини. Девиз премии — «Архитектура как искусство».

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе проходят учения по ликвидации последствий техногенных аварий
Пензенцев просят сохранять спокойствие
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города