Соцработники рассказали, какую помощь пензенцы оказывают погорельцам из Кондоля

Соцработники рассказали, какую помощь пензенцы оказывают погорельцам из Кондоля

Однако она оказывается менее активно, чем два года беженцам с Украины

Уже 23 ноября, то есть через два дня после пожара, в поселок было отправлено 337 единицы собранных вещей. В основном, это теплая одежда, в том числе детская, а еще игрушки, обувь, предметы гигиены.

По словам начальника социального управления Пензы Ирины Федониной, сейчас еще 350 единиц ждут отправки в Кондоль.

Например, в комплексном Центре социальной помощи семье и детям Первомайского района один предприниматель привез несколько упаковок с моющими средствами.

Много вещей пожертвовали ученики и педагоги лицея №55. Оказывается, там загодя собирали благотворительную помощь малоимущим семьям областного центра, а тут пожар, и большую часть отдали для погорельцев.

Замначальника Центра Римма Моисеева говорит, что больше всего ее поразила женщина за 60, скромно одетая, которая принесла 500 рублей, и, видно было, что это для нее пусть и не последние, но существенные деньги. Она попросила отдать, кому нужнее…

Но в целом, говорят социальные работники, помощь собирается несколько менее активно, чем когда она два года назад требовалась жителям юго-востока Украины, пострадавшим от войны. Наверное, кризис.    

Напоминаем, что принести вещи по-прежнему можно в районные центры Пензы социальной помощи семье и детям, а на сайте «Пензенской правды» и сайте администрации опубликован счет для денежных пожертвований.

 

Читайте также:

В Пензе ковер заблокировал годовалого ребенка в комнате

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное