«Социальный поезд» заехал в Земетчинский район

«Социальный поезд» заехал в Земетчинский район

Во вторник, 20 февраля, в Земетчинском районе Пензенской области прошла акция «Социальный поезд».

В читальном зале районной библиотеки прием граждан провели члены межведомственной группы облправительства. По словам замминистра здравоохранения региона Виталия Пивоварчука, что чаще всего люди задают вопросы, касающиеся обеспечения лекарствами, работы скорой. Параллельно сотрудник ФОМС рассказал, куда можно обратиться, чтобы узнать о своих правах на оказание медпомощи и в случае возникновения спорных моментов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, о видах господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства рассказал Максим Захаров — представитель минэкономики региона. Замдиректора — начальник отдела бесплатной юридической помощи Госюрбюро Пензенской области Лариса Смыкова консультировала по вопросам исправления кадастровых ошибок, ответственности должников за невыплату алиментов и не только.

Здесь же сотрудники Пензенского областного центра медпрофилактики измеряли артериальное давление, вес, определяли уровень сахара, холестерина и насыщение крови кислородом. Каждому прошедшему обследование выдавали паспорт здоровья с результатами измерений и рекомендациями.

В Земетчинской РБ прием проводили кардиолог и эндокринолог, а в ряде сел работали терапевты районной больницы.

Кроме того, сотрудники служб посетили различные организации и учреждения, а также провели по своим направлениям мастер-классы. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное