Сотни пензенцев заявили о своем желании стать факелоносцами Эстафеты Олимпийского огня

Сотни пензенцев заявили о своем желании стать факелоносцами Эстафеты Олимпийского огня

Только на сайт Coca-Cola (официального партнера Игр) к 14 марта поступило свыше 350 заявок от жителей области

Сердобский десятиклассник Алексей Исаев о возможности пробежать заветные 200 метров с Олимпийским огнем узнал из районной газеты
Критериям отбора (а на конкурс принимаются заявки от приверженцев здорового образа жизни, спортсменов, чемпионов и т.д.) юноша очень даже подходит. Самое большое количество наград Алексей завоевал в лыжных гонках. В свое время заняться спортом ему посоветовали родители — просто для укрепления здоровья. Но оказалось, юноша будто рожден, чтобы побеждать на любых дистанциях. Теперь у молодого спортсмена десятки дипломов и медалей за победы и в районных, и в областных соревнованиях.

Десять лет назад заниматься с Алексеем начинал Василий Сиднев. Позже воля к победе и хорошая физическая подготовка были замечены еще одним тренером Алексеем Юдиным, который пригласил Лешу в сборную допризывников. А потом юноша вошел и в сборную губернии. Защищая честь области на состязаниях в масштабах Приволжского федерального округа, Алексей Исаев стал победителем в личном первенстве по самому сложному из видов программы — восьмиборью.

Кстати, отправить заявку на участие в Эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014» можно с сайта областного спорткомитета — ссылка на конкурсный отбор расположена на главной странице. 

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное