Состоялись торжества по случаю 100-летия Военного комиссариата Пензенской области
Немного истории. Пензенский губернский комиссариат по военным делам был сформирован в мае 1918 года для учета годного к военной службе населения, формирования Вооруженных Сил страны, обучения рабочих и крестьян военному делу.
Приветствуя сотрудников и ветеранов Военного комиссариата Иван Александрович отметил, что на протяжении целого века ведомство достойно справляется с поставленными задачами.
— Деятельность военного комиссариата — это история нашего государства, он развивался вместе с нашей страной, – сказал губернатор.
Огромную роль комиссариат сыграл в сложные периоды — в военное и послевоенное время, после распада СССР.
— Свыше 300 тысяч пензенцев ушли на фронта Великой Отечественной войны. Здесь формировались воинские части, 354-я стрелковая дивизия. И это огромный труд личного состава, — уточнил глава региона.
Иван Белозерцев уверен, что сегодня в работе учреждения сохранены лучшие традиции, которые позволяют успешно выполнять возложенные обязанности.
— Я горжусь тем, что служил в военном комиссариате Пензенской области. Наш военкомат исторически показывал высокие результаты в своей деятельности и занимал лучшие места в Российской Федерации, — поделился губернатор.
Он поблагодарил сотрудников и ветеранов за самоотверженный труд и пожелал дальнейшей успешной деятельности на благо Сурского края и России.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Жители Тамалинского района пожаловались на бездействие местной власти
Заместитель прокурора региона Олег Световой провел личный приём10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области дополнительно выделен 181 млн на лекарства для льготников
Для этого в ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса