Следователи выясняют причины гибели мужчины в доме Олега Тоцкого
По факту смерти 53-летнего мужчины управлением Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело.
Напомним, 12 февраля около 10.00 часов в Пензе в доме индивидуального предпринимателя Олега Тоцкого без признаков жизни был обнаружен мужчина 1958 года рождения. На его теле каких-либо телесных повреждений не было.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате отравления угарным газом. Утечка угарного газа произошла из газовых котлов, установленных в доме для отопления помещений. Комната потерпевшего располагалась на нижнем этаже, в связи с чем концентрация газа достигла критической отметки.
По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Пензы Следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проведена доследственная проверка, по результатам которой следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Как сообщили в СУСК России по Пензенской области, в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, проверяется правильность установки оборудования. Расследование дела продолжается.
Читайте также:
По факту гибели охранника в доме предпринимателя Олега Тоцкого проводится проверка
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год