Следователи выясняют причины гибели мужчины в доме Олега Тоцкого
По факту смерти 53-летнего мужчины управлением Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело.
Напомним, 12 февраля около 10.00 часов в Пензе в доме индивидуального предпринимателя Олега Тоцкого без признаков жизни был обнаружен мужчина 1958 года рождения. На его теле каких-либо телесных повреждений не было.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате отравления угарным газом. Утечка угарного газа произошла из газовых котлов, установленных в доме для отопления помещений. Комната потерпевшего располагалась на нижнем этаже, в связи с чем концентрация газа достигла критической отметки.
По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Пензы Следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проведена доследственная проверка, по результатам которой следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Как сообщили в СУСК России по Пензенской области, в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, проверяется правильность установки оборудования. Расследование дела продолжается.
Читайте также:
По факту гибели охранника в доме предпринимателя Олега Тоцкого проводится проверка
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля