Скончался ветеран пензенского здравоохранения Геннадий Демидов
Геннадий Ильич родился в 1937 году в Архангельской области. С 1966 года по 1983 год он трудился врачом – хирургом стационара, а затем был переведен на должность заведующего II-м экстренным отделением Городской объединенной больницы хирургической и скорой помощи.
В 1983 Геннадий Ильич был принят в Пензенский облздравотдел на должность главного хирурга, где трудился до 1998 года. С 1998 по 2002 год работал председателем постоянной комиссии по труду и социальной политике в Законодательном собрании.
С 2002 по 2007 год Геннадий Ильич Демидов работал врачом – хирургом отделения плановой и экстренной консультативной помощи Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко, а с 2007 г. врачом-хирургом отделения экстренной и планово-консультативной медицинской помощи в «Территориальном центре медицины катастроф Пензенской области».
Профессиональный труд медика отмечен государственными наградами.
Министерство здравоохранения Пензенской области, медицинская общественность региона выражают глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Ильича.
Прощание состоится в понедельник, 18 сентября, в 10.00 часов в центре культуры и досуга (Пенза, ул. Ленина, 11а).
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна

Олег Мельниченко отметил рекорд Александра Овечкина, забившего 895 шайбу
Губернатор Пензенской области прокомментировал знаковое спортивное событие