Скончался почетный гражданин Пензенской области Николай Лагуткин

Скончался почетный гражданин Пензенской области Николай Лагуткин

Сегодня, 29 февраля, на 87-м году ушел из жизни почетный гражданин Пензенской области Николай Лагуткин.

Николай Васильевич почти полвека отдал на развитие сельского хозяйства, внедрение инновационных технологий и научную работу. Большое внимание он уделял и просветительской деятельности.

Люди, знавшие Николая Лагуткина лично, характеризуют его как талантливого, неординарного, способного управленца, любящего пензенскую землю и ее жителей.

Соболезнования его родным и близким выражают губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, члены правительства Пензенской области, глава города Пензы Владимир Мутовкин и глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

— Мы глубоко скорбим о безвременной кончине Николая Васильевича — человека, имя которого навсегда неразрывно связано со славными страницами истории Пензенской области, — подчеркнули в региональном Департаменте СМИ.

Прощание с Николаем Лагуткиным состоится во вторник, 3 марта 2020 года, с 12.00 до 13.00 в Центре культуры и досуга. Николай Васильевич будет похоронен на Аллее славы Новозападного кладбища.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное