Скончался известный пензенский тележурналист Александр Сботов
«Он был частым гостем на тренировках и играх пензенского «Локомотива», регулярно снимая репортажи, посвященные регби. Но главное – на протяжении многих лет он был по-настоящему неравнодушен к этой игре. Двое его сыновей — Никита и Иван — пошли по регбийной стезе и сейчас являются частью «Локомотива», — говорится в тексте некролога, размещенном на официальном сайте клуба.
Александр Сботов родился 28 ноября 1972 года в городе Каменке. Окончил исторический факультет Пензенского государственного педагогического университета. На телевидении появился в начале нулевых.
«В 2000 году настоял перед руководством канала, что я здесь нужен, после полугода работы дежурным оператором (чистка снега и пыли на территории), стал работать журналистом, потом ведущим программы «Служба 11», после короткого, но плодотворного опыта стал редактором службы новостей, коим до сих пор и являюсь (слава Богу!)» — из воспоминаний Александра Сботова.
«Пензенская правда» приносит соболезнования родным, близким и коллегам Александра Сботова.
Накануне стало известно, что в Пензе умерла прозаик и поэт Дана Лобузная.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Житель Спасского района незаконно обогатился на 300 тысяч рублей
Жертвой обмана стала жительница Новосибирской области
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 31 января и 1 февраля 2026: «Полярная болезнь» и «Аватар-3»
Публикуем самую интересную афишу
Современное буровое оборудование: от мини-установок до глубоких буровых комплексов
Выбор техники напрямую зависит от целей
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка трудаВ Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях


