Скончался экс-главврач пензенской больницы скорой помощи Николай Гончаренко

За заслуги перед государством медик получил звание «Заслуженный врач РФ»

Скончался экс-главврач пензенской больницы скорой помощи Николай Гончаренко

В среду, 17 ноября 2021 года, на 85-м году жизни скончался бывший главный врач больницы скорой помощи Николай Иванович Гончаренко.

Николай Гончаренко родился 10 августа 1937 году в селе Тишковка Добровеличковского района Кировоградской области Украинской СССР. В 1960 году по окончании лечебного факультета Одесского мединститута он приехал в Пензу и начал работу врачом-хирургом. В разные годы он трудился в Васильевской районной больнице Киевской области и в Сьерра-Леоне (Западная Африка). В 1972 году вернулся в Пензу, а в мае 1978 года возглавил городскую больницу скорой помощи, проработав в этой должности 8 лет.

В период с 2003 по 2014 год он работал заведующим оперативным отделом государственного учреждения здравоохранения «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи».

Николай Иванович был специалистом высшей категории. В 1981 году награжден значком «Отличнику здравоохранения». В этом же году ему присвоено Почетное звание «Ветеран труда». За заслуги перед государством и за многолетний добросовестный труд в 1997 году Николаю Ивановичу присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Коллектив министерства здравоохранения, администрации Пензенской областной станции скорой медицинской помощи, медицинских организаций области и представители медицинской общественности региона выражают соболезнования родным и близким Николая Гончаренко. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное