Скончалась настоятельница Троице-Сканова монастыря
Скорбную новость сообщила Пензенская епархия
В воскресенье, 30 июля, на 69-м году жизни от продолжительной болезни скончалась настоятельница Троице–Сканова женского монастыря в Наровчатском районе Пензенской области игумения Тавифа (Бакулина).
— Заупокойную Божественную Литургию и чин монашеского отпевания совершит епископ Сердобский и Спасский Митрофан с духовенством епархии во вторник, 1 августа, — сообщили в пресс-службе епархии.
Начало богослужения в 9.00 утра в Троице–Скановом женском монастыре.
Отметим, что покойная была назначена настоятельницей женского монастыря с возложением креста в 2010 году. В число насельниц Троице-Сканова монастыря она была зачислена в марте 1990 года и обрела здесь постоянное место жительства.

Читайте также:
Пензенские поисковики нашли в Севастополе останки 7 краснофлотцев
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

