Школьник из Заречного завоевал Гран-при «Школы Росатома»
Юноша уже несколько лет исследует чистоту двух местных озер
В Челябинской области в рамках проекта «Школа Росатома» прошел VII открытый научный конкурс учебно-исследовательских работ детей и молодежи городов, расположенных на территории присутствия предприятий Росатома. Конкурс называется «Юность науки». 85 юных исследователей представили на конкурс 76 работ.
Одиннадцатиклассник школы № 220 Заречного Сергей Талабаев завоевал Гран-при в секции «Инженерные науки». За свою работу школьник был награжден нетбуком и медалью.
Как рассказали в администрации Заречного, Сергей уже несколько лет исследует методом биотестирования чистоту двух зареченских прудов. Он пришел к выводу, что обе зоны отдыха нуждаются в реконструкции. Работа юного ученого была опубликована в сборнике лучших работ «Зеленая планета», издаваемом Всероссийским детским экологическим форумом.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров