Школа-интернат в Белинском районе после вмешательства прокуратуры получила новый автобус
До этого детям приходилось ездить на транспорте, не соответствующем правилам безопасности
Прокуратура Белинского района Пензенской области провела проверку исполнения ФЗ «Об образовании» и «О безопасности дорожного движения» в поимской школе-интернате.
По закону, для организованной перевозки детей должен использоваться автобус, выпущенный не более 10 лет назад. Первая ступенька в салон должна быть на высоте не более 25 см, в противном случае необходима специальная подножка.
— Прокурорская проверка показала, что школьный автобус, используемый поимской школой-интернатом, 1997 года выпуска. То есть он эксплуатируется уже 16 лет. Убирающаяся ступенька у автобуса отсутствует. Это создает угрозу жизни и здоровью обучающихся детей и работников образовательного учреждения, — сообщил помощник прокурора Белинского района Эдгар Хачатрян.
Прокурор внес руководителю школы представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и об образовании в Российской Федерации. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено.
Теперь школа располагает новенькой «ГАЗелью».
Читайте также:
На строительство бассейна в Неверкино направлено 80 млн. руб.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
В Заречном предстанет перед судом похититель пожертвований для храма
Злоумышленник присмотрел ящик, в котором больше денег
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

