Семь пензенских спасателей получили ключи от служебных квартир
Отличившихся сотрудников МЧС наградили
Торжественное награждение отличившихся сотрудников МЧС состоялось в День спасателя РФ, 27 декабря 2023.— Спасатели это героическая специальность, — сказал председатель правительства области Николай Симонов. — Благодаря вам в этом году было спасено 200 человеческих жизней, ликвидировано более 2 тысяч пожаров.
По словам Николая Петровича, в текущем году МЧС организовало более 250 гуманитарных конвоев в новообразованные регионы России.
В этот день заслуженные награды в виде благодарностей губернатора, Законодательного собрания и ведомственных наград получило более полусотни человек. Среди них и те, кто принимал участие в ликвидации стихийного бедствия в Никольском районе, и те, кто принимал участие в тушении различных пожаров.
В этот день ключи от служебных квартир по решению губернатора области также получили семь нуждающихся в улучшении жилищных условий сотрудников МЧС. Среди них старший сержант внутренней службы Михаил Бегутов.
— Большое спасибо, — поблагодарил он. — Для меня это очень важное событие в жизни.
Остается добавить, что в этом году материально-техническая база МЧС значительно улучшилась. В совокупности на это было потрачено свыше 110 миллионов рублей.
— Техническое обновление значительно усилит наши возможности по ликвидации чрезвычайных происшествий, — подытожил мероприятие руководитель региональной службы МЧС Дмитрий Козлов.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Лариса ГУЛИНА,
Травматолог Щербаков призвал пензенцев быть осторожными у зданий
Соответствующее обращение медика распространила пресс‑служба пензенского Минздрава
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

