Сергей Казаков предоставил для аукциона на аппарат для слабослышащего мальчика картину и футболку

Сергей Казаков предоставил для аукциона на аппарат для слабослышащего мальчика картину и футболку

Фонд «Второе дыхание» приглашает пензенцев к участию в благотворительном проекте «Тепло добрых сердец»

Он в пользу детей, которые нуждаются в лечении и реабилитации, но их расходы не покрываются полностью выплатами по медико-социальной программе для инвалидов. «Пензенская правда» участвует в проекте как информационный партнер.

В чем «фишка» акции? Знаменитые земляки предоставили вещи — «с историей» или просто милые их сердцу. Они будут выставлены на интернет-продажу.

Первыми лотами акции выступают акварельный рисунок  драматического театра, выполненный пензенским художником Николаем Остапенко, и футболка с премьеры спектакля «Вадим».

Их жертвует художественный руководитель театра, актер, телеведущий Сергей Казаков. Начальная стоимость — 6 тысяч и 4 тысячи рублей.  

Аукцион на самом деле не цель — это лишь бонус, который призван привлечь внимание к конкретным детям, нуждающимся в поддержке.

Больше всего мы рассчитываем на то, что, прочитав о выставленной вещи  стоимостью в несколько тысяч рублей, человек пожертвует на благое дело сколько он может — рубль, десять, сто.

Кому нужна наша помощь?  

Среди тех, кому фонд в настоящий момент собирает помощь, четырехлетний Ярослав Талдыкин, мальчик, который плохо слышит (из-за этого он не говорил) и которому по квоте установили кохлеарный имплант.

«Пензенская правда» уже рассказывала о его драме. У Ярика слетела с ушка деталь аппарата, когда он высунулся в окно. Три дня потом родители, позвав на помощь знакомых, на коленях обшаривали место предполагаемого падения. Увы!   

А без этой детали Ярослав никогда не научится понимать звуки и говорить. Повторно аппарат по квоте не дают. А значит, родителям нужно собирать деньги самим. Фонд решил помочь Талдыкиным: пока из необходимых 530 тысяч рублей собрано чуть больше 100 тысяч.

Информацию по всем ребятишкам можно найти на сайте фонда.

Как работает интернет-аукцион

Вещь выставляется на аукцион с первоначальной стоимостью. Через два месяца после публикации о начале продажи лота (в газете или на сайте «ПП», либо на сайте фонда) торги закрываются и объявляется выигравшая сумма. Это, естест­венно, максимальный перевод.   

Представив в фонд «Второе дыхание» документы (в письменном или электронном виде) о переводе выигравшей суммы, вы получаете вещь. Документы должны быть представлены в течение недели.  

В случае если выигравшую сумму перечисляют несколько человек, победителя определит жребий.

Аукцион, где лотами выставлены акварель и майка, стартовал 1 февраля.

Реквизиты для пожертвований — ЗДЕСЬ.

Автор: Ольга ЯМЩИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное