Сергей Казаков: Укрепление семейных ценностей – дело каждого из нас
Свое мнение о проекте высказал художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского, народный артист РФ Сергей Казаков:
Укрепление семейных ценностей – дело не только и не столько государства, сколько каждого из нас. Чтобы человек чувствовал святость семейных уз, с самого его младенчества должна окружать родительская любовь. К сожалению, часто из-за нехватки времени родители считают, что главное, что ребенок сыт и одет, ходит в частный детский сад или престижную школу – и этого достаточно. А ребенку катастрофически не хватает игры в футбол с папой, задушевного разговора с мамой, сказки на ночь от бабушки.
Уделяйте детям больше внимания, дарите больше ярких впечатлений и эмоций! Уверяю, что во взрослой жизни ваш ребенок будет вспоминать не модную куртку или дорогой гаджет, а проведенные с родителями, бабушками и дедушками радостные минуты.
Семейные мероприятия могут стать хорошей традицией, несущей воспитательное начало. Так, поход в театр превращается в маленький семейным праздников – выбор пьесы, нарядная одежда, волшебство сцены, сопереживание героям спектакля, пирожные в театральном буфете, обмен впечатлениями после спектакля. В репертуаре Пензенского областного драматического театра – постановки, которые будут интересны и родителям, и детям. И «Телефонный разговор» по рассказу Кира Булычева, и «Денискины рассказы» по Виктору Драгунскому, и «Ленинградская притча» по пьесе Малики Икрамовой, и «Мертвые души» - постановка, которую Минкульт России включил в число наиболее значимых культурных мероприятий страны, случившихся в 2023 году.
Больше разговаривайте со своими детьми – они это оценят. Поход в театр вполне способен дать много хороших тем для важных разговоров.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции