Сердобские школьники побывали на международном авиасалоне «МАКС-2017»
И стали лучшими в фестивале научно-технического творчества «От винта!»
В рамках подмосковного международного авиасалона «МАКС-2017» вот уже в шестой раз прошел Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».
Пензенскую область на нем представляли ребята из Центра детского творчества города Сердобска — два юноши — Алексей Никишов и Влад Макаров, а также дама — Ксения Карелова.
Как пишет газета «Сердобские новости», Ксения не только доказала, что и девушкам на серьезном «чисто мужском» научном фестивале есть место, но и успешно продемонстрировала свою разработку под названием «Пусть сказка станет былью или летающая «Баба-Яга».
20 лучших работ были особо отмечены жюри. В двадцатку вошел и Влад Макаров.
Всего в фестивале учувствовали 170 человек из России, Чехии, Болгарии, Индии, Китая и других стран — дети и молодежь в возрасте от 5 до 30 лет.
Читайте также:
В Сердобске введут льготный налоговый режим
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

