Сердобские школьники побывали на международном авиасалоне «МАКС-2017»
И стали лучшими в фестивале научно-технического творчества «От винта!»
В рамках подмосковного международного авиасалона «МАКС-2017» вот уже в шестой раз прошел Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».
Пензенскую область на нем представляли ребята из Центра детского творчества города Сердобска — два юноши — Алексей Никишов и Влад Макаров, а также дама — Ксения Карелова.
Как пишет газета «Сердобские новости», Ксения не только доказала, что и девушкам на серьезном «чисто мужском» научном фестивале есть место, но и успешно продемонстрировала свою разработку под названием «Пусть сказка станет былью или летающая «Баба-Яга».
20 лучших работ были особо отмечены жюри. В двадцатку вошел и Влад Макаров.
Всего в фестивале учувствовали 170 человек из России, Чехии, Болгарии, Индии, Китая и других стран — дети и молодежь в возрасте от 5 до 30 лет.
Читайте также:
В Сердобске введут льготный налоговый режим
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

