Сердобск посетили итальянцы

Сердобск посетили итальянцы

Главной целью гостей стало знакомство с производством.

Заснеженный Сердобск посетили гости с Аппенинского полуострова. У города появился шанс стать привлекательной инвестиционной площадкой для зарубежного капитала.

— Иностранная делегация провела переговоры с областным руководством на предмет создания в нашем регионе фонда «Пензиталия». В ходе встречи с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым было подписано соглашение о сотрудничестве. Затем гости из Италии: Себастьяно Томазелло, Луиджи и Марио Манганиелли в сопровождении генерального директора ОАО «Корпорация развития Пензенской области» Александра Чуркина прибыли на сердобскую землю с тем, чтобы воочию увидеть объекты, в которые можно вложить свои активы, — сообщает местное издание «Сердобские новости».

Совместный рейд по организациям города начался с осмотра производственных помещений на ЗАО «Дера». Директор предприятия Андрей Андреев рассказал об истории некогда процветаюшего предприятия и выразил надежду на сотрудничество, ведь какое-то время назад здесь применялась итальянская технология, у продукции деревообрабатывающего завода практически не было конкурентов.

Следующим объектом пристального внимания гостей стал машиностроительный завод. Экскурсию по градообразующему предприятию провел технический директор ЗАО «СМЗ» Александр Рыбаков. Машиностроители готовы предоставить инвесторам два пустующих ныне помещения площадью 4,5 и 6,5 тыс. кв. м под любые виды деятельности.

Был рад гостям и директор ООО «Бизнес-Центр «Лина» Владислав Ялов. Мебель, которая выпускается под логотипом его корпорации, целиком и полностью сделана на станках итальянского производства. Стенки, прихожие, столы и многое другое местные столяры производят элитного качества, мало отличающегося от известных брендов, а реализуются они по цене эконом-класса. Но, несмотря на это, выйти на международный рынок не представляется возможным из-за большой конкуренции как со стороны европейских стран, так и восточных собратьев. Обменяться опытом в завоевании мирового рынка — вот основная задача сердобского предпринимателя.

Какие варианты взаимодействия будут предложены итальянскими партнерами и окажутся ли для них привлекательными сердобские ресурсы, покажет время.

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное