Сердобск в статусе ТОСЭР: жизнь меняется к лучшему
— Мы стараемся использовать все доступные меры поддержки муниципальных образований, особенно монопрофильных, каким является наш город, — поясняет мэр Сердобска Виталий Макаров.
Например, в рамках проекта «Комфортная городская среда» в Сердобске благоустроили 20 дворовых территорий: уложили новый асфальт и бордюры, установили удобные лавочки и современные детские площадки, заменили освещение. Также в центре города отремонтировали мемориальный комплекс «Аллея Героев».

В целом, по Сердобску привели в порядок 13,5 тысяч кв м тротуаров. В ближайшее время планируется ремонт пешеходных переходов, преимущественно тех, что находятся рядом со школами. В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Сердобске отремонтировали 37 кв. м дорог общего пользования.
Кроме того, на пустующих площадях Сердобского машиностроительного завода будет создан индустриальный парк, в развитие которого вложат не менее 600 млн инвестиций.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму