Сегодня завершается общенациональная акция «Свеча памяти»

Пензенцы могут зажечь Свечу памяти на сайте деньпамяти.рф

Сегодня завершается общенациональная акция «Свеча памяти»

Жители Пензы могут присоединиться к общенациональной акции «Свеча памяти», которая проходит в режиме онлайн. Напомним, что ежегодно 22 июня жители России зажигают огни в память о погибших в Великой Отечественной войне.

— В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о подобных событиях и передавать знания о них из поколение в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись, — подчеркнули в пресс-службе правительства региона.

Пензенцы смогут зажечь Свечу памяти на сайте деньпамяти.рф и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции.

Нажать на кнопку «Зажечь свечу памяти» следует в правом верхнем углу страницы. После этого нужно поделиться постом об акции в социальных сетях. 

Акция «Свеча памяти» проходит по всей России с 15 по 22 июня 2021 года. По данным на 17 часов 21 июня 2021 года к Общенациональной акции присоединились 887 жителей Пензенской области. В России в это время свечу памяти «зажгли» 171 512 человек.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное