Сбербанк подвел итоги голосования по выбору социнициатив в рамках «Зеленого марафона-2015»

Сбербанк подвел итоги голосования по выбору социнициатив в рамках «Зеленого марафона-2015»

Стал известен список социальных акций, которые будут реализованы в 42 городах-участниках ежегодного марафона

«Зеленый марафон» — крупнейший общероссийский праздник спорта и здорового образа жизни, который в этом году пройдет 23 мая. Предыдущий забег, организованный Сбербанком, собрал более 52 тысяч любителей спорта по всей стране, а за всю историю мероприятия в нем приняли участие более 300 тысяч человек.

В этом году всероссийский забег проходит под девизом «Марафон наших достижений». Во всех 42 городах-участниках  также будут организованы различные социальные акции, направленные на улучшение городской среды. Для выбора мероприятия, наиболее актуального для каждого города-участника, на сайте «Зеленого марафона» с 13 по 26 апреля проводилось голосование, принять участие в котором мог любой желающий. По его итогам был сформирован список инициатив, которые будут реализованы в период с 30 апреля по 23 мая.

В Пензе наибольшее количество голосов набрала акция «Благоустройство детской площадки».

«Зеленый марафон» в Пензе пройдет по адресу: Олимпийская аллея (ул. Лермонтова, 34). В прошлом году в празднике приняло участие более 1700 горожан.

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов отметил:

— Город, в котором созданы благоприятные условия для работы и воспитания детей, — это залог счастливой жизни каждого человека. В этом году при поддержке Сбербанка любой желающий сможет внести свой вклад в благоустройство городской среды, приняв участие в социальных акциях, запланированных в рамках национального «Зеленого марафона». Объединив усилия, мы сможем сделать наши города еще лучше.  

Регистрация участников забега продолжается на сайте проекта.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное