Сбер: жители Поволжья стали чаще открывать бизнес в сфере туризма и водных перевозок
В топ по приросту регистраций бизнеса также попали: деятельность по предоставлению финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению (трехкратный рост), научная и техническая деятельность, производство неметаллической минеральной продукции, производство резиновых и пластмассовых изделий (по данным направлениям — двукратный рост).
В абсолютном выражении по числу регистраций по-прежнему лидируют розничная и оптовая торговля, деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта, строительная отрасль.
При этом в Поволжье сохраняется тенденция по «омоложению» бизнеса: примерно 50% людей, зарегистрировавших своё дело, относятся к возрастной категории от 18 до 35 лет. Соотношение мужчин и женщин также осталось на прежнем уровне: 58% и 42% соответственно.
Напомним, что ранее пресс-служба Сбербанка сообщила о том, что в Пензенской области всё больше жителей открывает свой бизнес дистанционно.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

