Сбер: жители Поволжья стали чаще открывать бизнес в сфере туризма и водных перевозок
В топ по приросту регистраций бизнеса также попали: деятельность по предоставлению финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению (трехкратный рост), научная и техническая деятельность, производство неметаллической минеральной продукции, производство резиновых и пластмассовых изделий (по данным направлениям — двукратный рост).
В абсолютном выражении по числу регистраций по-прежнему лидируют розничная и оптовая торговля, деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта, строительная отрасль.
При этом в Поволжье сохраняется тенденция по «омоложению» бизнеса: примерно 50% людей, зарегистрировавших своё дело, относятся к возрастной категории от 18 до 35 лет. Соотношение мужчин и женщин также осталось на прежнем уровне: 58% и 42% соответственно.
Напомним, что ранее пресс-служба Сбербанка сообщила о том, что в Пензенской области всё больше жителей открывает свой бизнес дистанционно.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС