Сбер продолжает финансировать строительство «Кантри» от «Рисан»
Квартал в загородном стиле «Кантри» находится через дорогу от реализованного проекта «Рисан» ЖК «Ближняя Весёловка», однако относится к поселку Мичуринский Пензенского района. Всего планируется построить 20 домов высотой 7-10 этажей.
Олег Калачёв, исполняющий обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка:
— Мы продолжаем сотрудничество со строительной группой «Рисан». Отмечу, что Пензенский регион активно развивается, в том числе благодаря современным проектам и необходимой для жизни инфраструктуре, созданной строительной группой «Рисан». Надеюсь, что пензенцы по достоинству оценят новое комфортное жильё в ЖК «Кантри».
Сергей Лисовол, генеральный директор строительной группы «Рисан»:
— С этим проектом локация получит много новых и востребованных решений. Здесь мы предусмотрели планировки евроформата, квартиры с собственными террасами на первых этажах. Впервые мы создадим площадь с прогулочным бульваром на закрытой территории – только для жителей и их гостей. Также впервые в регионе спроектирован отдельно стоящий досуг-центр, где жители комплекса смогут создать клубы по интересам и поделиться своими хобби.
Также на площади Событий будет спортплощадка, где зимой начнут заливать каток, большая детская площадка, зона барбекю и городские огороды. На периферии территории создадут площадку для выгула собак с оснащением для активной прогулки и дрессировки.
В квартале будет реализована собственная система безопасности «Рисан». Территория и места общего пользования будут под круглосуточным видеонаблюдением с регулярным патрулированием. Жители смогут со смартфонов в режиме онлайн получать изображение с камер наружного наблюдения, например, чтобы приглядывать за ребёнком во дворе.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

