Самолеты «Москва-Пенза» и «Пенза-Москва» вновь были задержаны

Самолеты «Москва-Пенза» и «Пенза-Москва» вновь были задержаны

С 28 октября аэропорт областного центра меняет авиаперевозчика и время вылетов на данном направлении

Инцидент с многочасовой задержкой рейсов рейс «БГ 554» «Москва-Пенза» и «БГ 553» «Москва-Пенза» авиакомпании «АК БАРС АЭРО» произошел в понедельник, 14 октября. Напомним, что вместо 6 утра самолет из «Домодедово» в Терновку вылетел лишь в 22.45. Рейс из Терновки в «Домодедово» вместо 8 утра, вылетел в 01.38, 15 октября.

— В адрес авиакомпании направлена претензия о неисполнении контрактных обязательств, — сообщало региональное министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

Во вторник, 15 октября, рейсы вылетели в назначенный срок. Сегодня, 16 октября, произошла очередная задержка. Так рейс «БГ 554» был задержан на 3,5 часа и вылетел в 09.35. А пассажиры «БГ 553», которые должны были прилететь в столицу в 08.50, согласно онлайн-табло «Домодедово» прилетят в 12.00. Хотя, скорее всего, задержка продлится еще.

Тем временем стало известно, что с понедельника, 28 октября, пензенский аэропорт меняет авиаперевозчика на данном направлении. Вместо «АК БАРС АЭРО» полеты будет осуществлять «РусЛайн». Как и прежде, рейсы будут осуществляться пять раз в неделю. Как сообщается на сайте аэропорта, время вылетов претерпело изменения, теперь в столицу воздушные судна будут отправляться в 9.20 и 20.20. Из «Домодедово» в Терновку самолеты будут вылетать в 7.00 и 18.00.

 





Читайте также:

В Пензе возьмутся за обустройство второстепенных дорог

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное