Салон битком: пензенцам не хватает маршуток №40
— Раньше это был дачный маршрут, а теперь — городской . Протяженность — от Нефтяника, через весь город, до магазина «Океан» . На маршруте всего три маршрутки ! Люди набиваются так, что стоишь на одной ноге, — рассказывает женщина. — Почему сократили количество машин? Людям ни уехать, ни приехать.
По ее словам через этот маршрут люди не только едут на дачу, но и добираются на работу.
— Когда это издевательство над людьми прекратится? — возмущена горожанка.
В пресс-службе губернатора прокомментировали ситуацию.
— В настоящее время маршрут № 40 «маг. Океан — пос. Зиф — пос. Нефтяник» обслуживает ООО «Дилижанс-Экспресс», на линию ежедневно выходят 4 единицы подвижного состава. Актуальный график движения размещен в салонах автобусов и на остановках: «маг. Океан», «п.Зиф», «п. Нефтяник», «Дачи-2», — пояснили в ведомстве. — В связи с поломкой транспортного средства при работе на линии происходят сбои в расписании движения маршрута. В настоящее время перевозчиком проводится работа по обновлению подвижного состава на маршруте, руководителю ООО «Дилижанс-Экспресс» поручено взять на контроль обслуживание маршрута № 40, принять меры к оперативной замене транспортных средств в случае поломок, а также провести дополнительный инструктаж с водительским составом об обязательном соблюдении графиков движения при работе на линии.
Получить информацию о работе маршрута №40 можно по телефону доверия перевозчика: 67-42-79.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

