С начала года в Пензенской области трудоустроено 10 тыс. человек

С начала года в Пензенской области трудоустроено 10 тыс. человек

Это более 70% обратившихся в центры занятости

За 5 месяцев 2015 года службой занятости Пензенской области были трудоустроены на различные предприятия региона 10 тыс. человек, что составляет 71,4% от общего количества обратившихся.

Как сообщили в региональном Минтруде, по данным на 1 июня 2015 года в службе занятости области зарегистрированы 5732 безработных, уровень регистрируемой безработицы составил 0,8 % от численности экономически активного населения региона (для сравнения в РФ этот показатель составляет 1,3%, ПФО 1,1%).

— Напряженности в ситуации на пензенском рынке труда нет, — говорит начальник Управления содействия занятости населения и ведения регистров получателей государственных услуг регионального Минтруда Ольга Майорова. — Более того, лето — это такой период, когда в ряде районов произойдет снижение уровня безработицы. Это связанно с тем, что многие сельскохозяйственные предприятия начали расширяться и соответственно у них возрастает потребность в специалистах. Кроме того, происходит традиционное увеличение спроса на сезонных рабочих. Что касается промышленности, то в данный момент мы видим стабильность. Предприятия, работающие на оборонку, загружены заказами, те, которые в начале года ушли в простой, сейчас вышли из него.

 

Читайте также:

С 1 июня начаты авиаперелеты из Пензы в Сочи и Анапу

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное