С улиц Пензы вывезли в 10 раз больше снега, чем в прошлом году
К настоящему моменту убрали 113 тысяч кубометров
На пензенских улицах круглосуточно работает свыше 50 единиц техники МБУ «Пензавтодор».— Учитывая переменчивые погодные условия, основные усилия направлены на антигололедную обработку тротуаров, пешеходных дорожек. Для этого в учреждении имеется достаточное количество песко-соляной смеси и галита, — пояснили в мэрии.
В настоящий момент активно очищают прибордюрную часть дорог, вывозят мокрый грязный снег. Это сделано, чтобы не допустить локального подтопления территорий.
Днём снежные массы вывозят с участков, прилегающих к остановочным павильонам, в ночь, когда снижается количество транспорта — с автомагистралей.
Как уточнили в ведомстве, из-за обильных осадков с начала сезона вывезено на 100 тысяч кубометров снега больше, чем в аналогичный период прошлого года — всего 113 тысяч кубометров.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,
Дуэт с фанатом и прогулки по балкону: чем запомнился концерт Арбениной в Пензе
Публикуем фото и видео
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

