С пензенских дорог и тротуаров за сутки вывезли 6000 кубометров снега

С пензенских дорог и тротуаров за сутки вывезли 6000 кубометров снега

В Пензе продолжается вывоз снега с улиц города и противогололедная обработка дорог и тротуаров. В мэрии уточнили, что за минувшие сутки вывезли более 6 тысяч кубометров снега. Коммунальщики работали в ночную смену.

— Снежные массы вывозили с улиц Суворова, Луначарского, Куйбышева, Салтыкова-Щедрина, Калинина, Сухумской, Московской, Циолковского, а также с Измайловского путепровода, — отметили в городской администрации. 

Днем в четверг работы продолжились на проспекте Победы, улицах Кирова, Калинина, Ленина, Галетной, путепроводах по улицам Ленина и Карпинского, в районе набережной реки Суры, сквера Славы и памятника Победы.

Вручную раскидывают песко-соляную смесь на тротуарах на улицах Ставского, Зои Космодемьянской, Захарова, Бекешской, Суворова, Чапаева, Дружбы, Клары Цеткин, Компрессорной, Можайского, Сумской, Собинова, Бородина, Рахманинова, Краснова, на проспекте Строителей.
 
Обработка пешеходных зон с помощью комбинированных машин выполняется на улицах Минской, Ульяновской, Кронштадтской, Тернопольской, Лозицкой, Рахманинова, Собинова, Глазунова. Механизированная очистка тротуаров от снега — на улицах Чапаева, Дружбы, Клары Цеткин, Аустрина, Литвинова, Байдукова.

Уборка снежных валов автогрейдерами осуществляется на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах по улицам Чапаева, Дружбы, Кл.Цеткин. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное