Руководство СМУП «Пензалифт» заверило, что на их балансе нет аварийных лифтов

Руководство СМУП «Пензалифт» заверило, что на их балансе нет аварийных лифтов

Вопрос безопасности лифтового оборудования стал актуален после двух трагедий в Москве

Во вторник, 2 февраля, глава города Валерий Савельев вместе с депутатами гордумы ознакомился с деятельностью СМУП «Пензалифт». Экскурсию по цехам провел директор предприятия Виктор Воробьев (кстати, тоже депутат гордумы).

Как сообщает пресс-служба гордумы, особый интерес глава города и депутаты проявили к современному оборудованию, которое позволят диагностировать работу каждого лифта онлайн. Различные показатели работы каждого из обслуживаемых лифтов круглосуточно передаются в диспетчерские службы. Оператор отслеживает в режиме реального времени состояние лифта и в случае сбоев передает информацию бригаде.

Валерия Савельева волновало состояние и безопасность лифтового оборудования. Этот вопрос стал особенно актуален после двух трагедий в Москве, где в январе в результате обрушения лифтов погибли ребенок и молодая женщина.

Руководство предприятия заверило, что на балансе  «Пензалифт» аварийных лифтов нет.  Вся техника проходит ежемесячный осмотр. Более того, раз в месяц автомеханик проводит техобслуживание закрепленных за ним лифтов: регулирует либо меняет детали, поддерживает механизмы в надлежащем санитарном состоянии. Также в соответствии с техническим состоянием ежегодно проводится ремонт лифтов, после чего они проходят обязательную диагностику.

ЦИФРА

В настоящее время в Пензе насчитывается около 3500 лифтов. На обслуживании «Пензалифт» находятся около 1800 лифтов в жилом фонде.

 

Читайте также:

В г. Спутнике строительство ФОКа с бассейном идет с небольшим отставанием

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное