Роспотребнадзор рекомендует пензенцам в нерабочие дни оставаться дома

Жителям советуют отказаться от посещения и приема гостей

Роспотребнадзор рекомендует пензенцам в нерабочие дни оставаться дома

Управление Роспотребнадзора региона обратилось к пензенцам в связи с предстоящими нерабочими днями. 

— С учетом складывающейся эпидситуации в период нерабочих дней Роспотребнадзор рекомендует по возможности оставаться дома и не планировать поездки, — подчеркнули в ведомстве.

Специалисты считают, что нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидситуации с коронавирусом, если ограничить контакты.

Жителям Пензенской области советуют в этот период отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, а также сократить необязательные поездки.

Кроме того, пензенцам рекомендуют больше гулять на свежем воздухе.

— Если избежать контактов и поездок не получается, используйте маски, антисептики, старайтесь избегать места массового скопления людей, — напомнили в Роспотребнадзоре.

Пензенцам рекомендуют максимально ограничить личные контакты, по возможности пользоваться услугами служб доставки товаров. С родственниками, друзьями и близкими безопаснее общаться по телефону или с помощью других средств связи.

При необходимости передвигаться по городу лучше на личном автомобиле или такси.

При ухудшении самочувствия, нужно сразу вызвать врача.

Напоминаем, что в регионе продолжается вакцинация от коронавируса. Адреса и телефоны прививочных пунктов Пензы и области можно найти ЗДЕСЬ.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное