Роман Амстиславский напутствовал юных журналистов
На конкурс ребята представляли свои работы в трех номинациях. Социальный ролик, репортаж на социальную тему и короткометражный постановочный фильм. Были как коллективные работы, так и индивидуально созданные проекты. Таким образом организаторы фестиваля «Объектив» дают детям возможность проявить себя активными гражданами, по-взрослому понимающими жизнь общества. Помогают талантливым школьникам показать свои способности в сфере журналистики, а также популяризируют и повышают статус школьных СМИ. Участников фестиваля приветствовал общественно-политический деятель Роман Амстиславский.
— Ребята, я посмотрел ваши видеоролики, и это на самом деле классно. Вы делаете замечательные фильмы. Сегодня многие снимают видео и выкладывают в соцсети ради количества просмотров и лайков. Вы же делаете нужные вещи. Поднимаете актуальные социальные темы, говорите о патриотизме, защите прав людей с ограниченными возможностями здоровья. И это правильно. Мое пожелание всем вам — не останавливайтесь. У вас все здорово получается. Думаю, многие из вас станут настоящими профессионалами в журналистике и кинематографе. Огромное вам спасибо и успехов в творчестве, — отметил Роман Амстиславский.
По итогам фестиваля призеры были названы на 2-х уровнях — дипломанты и победители конкурса, выбранные профессиональным жюри и экспертным советом, а также обладатели специальных призов детского жюри из числа воспитанников Медиа-школы Академии Ростум.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»