Ром с метанолом мог попасть в Кузнецк из Подмосковья
С. Златогорский сообщил некоторые подробности трагедии
Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский 22 ноября на видеоконференции в ситуационном центре губернатора сообщил некоторые подробности отравления некачественным спиртным более десятка человек в одном из местных баров.
— Хозяин заведения купил шесть бутылок рома элитной марки, — сказал Сергей Александрович. — Где они приобретались, несмотря на проведенное следствие, установить пока не удалось.
Есть предположение, что алкоголь был приобретен либо через Интернет, либо по другому частному каналу.
— Вполне вероятно, что он был из той партии, которой отравились люди в прошлом году в разных городах страны, — продолжил он.
Напомним, что тогда следствие установило, что ром был выпущен в подпольном цехе под Москвой. Остается предположить, либо суррогатный алкоголь хранился где-то на складе и «всплыл» только сейчас, либо его производство налажено где-то снова.
Читайте также:
Пензенцам стыдно за арт-объект «Градусник»
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Бойцы «Тигра» Пензенской области вышли на дежурства 13 тысяч раз
Подведены итоги работы за январь-сентябрь 2026 года
Перинатальный центр Пензы получил пять новых ультразвуковых аппаратов
В Пензе оснащают перинатальный центр техникой в рамках нацпроекта
Александр Ведяхин назвал пять уровней развития инвестиционных ИИ-агентов
Сбер планирует до конца 2026 года начать испытания ИИ-агента, способного самостоятельно управлять инвестиционным портфелем
Строительство спортивных объектов в Пензенской области идет по плану
Строятся бассейны, ФОКи и «умные» площадки


