Ролик с принимающей душ на улице пензячкой набрал более 1,3 тыс. просмотров

Ролик с принимающей душ на улице пензячкой набрал более 1,3 тыс. просмотров

Тем временем районная прокуратура дала ответ жильцам разваливающегося общежития на Ударной

«Пензенская правда» накануне первой разместила ролик, на котором жительница разваливающегося общежития (тут уже рухнули стена и балкон) на ул. Ударной, 35 принимает душ на улице. Напомним, что общежитие попало в зону отключения тепла из-за недавних событий на ТЭЦ-1, и в доме, по словам жителей, не было отопления почти неделю. Чтобы отопление появилось, коммунальщики сливали воду из системы.

За два дня данный ролик посмотрели уже более 1,3 тыс. человек и в настоящее время он только набирает популярность.

Тем временем жильцам разваливающегося общежития на Ударной, 35 пришел ответ из прокуратуры Октябрьского района, куда ранее граждане обращались с жалобой на якобы неправомерность действий межведомственной комиссии и администрации города Пензы.   

Как говорится в ответе, работники прокуратуры выезжали на место со специалистами управления Госжилстройтехинспекции, управления Роспотребнадзора и должностными лицами все той же городской администрации.

В результате проверки были обнаружены антисанитария в подъездах и незакрытые чердаки, что является нарушением «организации антитеррористической защищенности со стороны ЖЭМУП № 7».

По вопросам же «полноты и достаточности мер, принятых администрацией Пензы», прокуратура Октябрьского района отсылает жителей к своим коллегам из Ленинской прокуратуры.

Обращение граждан направлено туда.

Напомним, что ранее было с точностью до наоборот. Жильцы подали на городскую администрацию в суд Ленинского района, а тот отправил их в суд Октябрьского.

 

Читайте также:

В Нижнеломовском районе выясняют обстоятельства гибели рабочего

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное