Родственники кузнецкого фронтовика передали в храм Каменки семейную реликвию
Старинная икона Архистратига Михаила вернулась на свое законное место
Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский поздравил местного фронтовика Григория Красноноса с 90-летним юбилеем. На встрече семья Григория Сергеевича заявила о желании передать в храм семейную реликвию — старинную икону Архистратига Михаила.
Икона долгое время украшала иконостас церкви в с. Каменка. Но в начале прошлого века церковь была закрыта и стала использоваться как склад, а иконы и вовсе повыбрасывали в пруд. Местные жители в прямом смысле вылавливали церковные реликвии. Родственники Григория Красноноса сумели спасти икону Архистратига Михаила и впоследствии передавали ее по наследству, а теперь решили вернуть на законное место.
Сергей Златогорский пообещал помочь с решением этого вопроса и не обманул.
— Была достигнута договоренность с Кузнецкой епархией о передаче реликвии, выделен служебный транспорт. В минувшую субботу состоялось церемония передачи иконы в храм Преображения Господня. Теперь икона станет достоянием всех прихожан села Каменки, — сообщили в администрации Кузнецка.
Читайте также:
Пензенские священнослужители в небе помолились о благополучии малой родины
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

