Родственникам погибших в ДТП под Пензой положено до 2 млн. руб.
Микроавтобус принадлежит перевозчику, который застраховал свою ответственность — ФОТО
В среду, 2 марта, в результате столкновения с фурой в Бессоновском районе, погибли 9 пассажиров микроавтобуса. Также в аварии есть трое пострадавших, в т.ч. 4-летний мальчик.
По словам президента Нацсоюза страховщиков ответственности Андрея Юрьева, микроавтобус принадлежит перевозчику, который застраховал свою ответственность в страховой компании «Ингосстрах». В компании подтвердили наличие действующего договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика и готовность осуществлять выплаты в установленном законом порядке.
Родственникам погибших положены страховые компенсации в размере 2,025 млн. рублей. Для пострадавших выплаты, связанные с повреждением здоровья, рассчитываются в зависимости от характера и тяжести травмы. Сумма выплаты определяется в процентах от страховой суммы, которая составляет 2 млн. рублей. Например, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тыс. рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За несколько травм выплаты суммируются.
Читайте также:
Водитель микроавтобуса, разбившегося под Пензой, 40 раз был оштрафован за превышение скорости
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Финансовое приложение Сбера для детей вернулось в App Store
Банк рекомендует установить последнюю версию на айфон ребёнка как можно скорее — пока она доступна в App Store
Сбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
9 апреля Сбер примет участие в Российском космическом форуме«Инвестиции в будущее»: в 2025 году жители Поволжья заработали на процентах по вкладам более 250 млрд рублей
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Бизнес сможет создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ГигаЧат Ультра
Сбер и ВТБ запустили промышленный обмен данными по Открытым API

